Аскар Мырзахметов назначен вице-премьером РК

Астана. 14 июня. КазТАГ – Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев назначил Аскара Мырзахметова заместителем премьер-министра, сообщила пресс-служба главы государства.

«Назначить Мырзахметова Аскара Исабековича заместителем премьер-министра РК-министром сельского хозяйства, освободив от ранее занимаемой должности», — говорится в тексте указа, опубликованном на сайте Акорды во вторник.

Между тем, на заседании правительства премьер-министр Карим Масимов поручил передать в введение А. Мырзахметова работу комиссии по земельной реформе.

«Теперь нам надо подумать по распределению обязанностей внутри. Это вопросы, которые Бахытжан Абдирович, которыми вы занимались в области курирования сельского хозяйства, значит, надо перераспределить. И я думаю, что комиссию по земельной реформе, которую мы по поручению главы государства вели, тоже как по принадлежности надо передать А. Мырзахметову. Поэтому следующее заседание вам надо провести самому, вместе, и потом вам после этого продолжать (А. Мырзахмемтову — КазТАГ). У вас (Б. Сагинтаева — КазТАГ) портфель поручений большой. У вас есть чем заниматься, вам надо исполнять то, что глава государства еще поручил», — указал К. Масимов.