Колумбийский велогонщик «Астаны» Мигель Анхель Лопес стал победителем многодневки «Тур Швейцарии»

Алматы. 19 июня. КазТАГ — Колумбийский велогонщик «Астаны» Мигель Анхель Лопес стал победителем многодневки «Тур Швейцарии», сообщил корреспондент КазТАГ.

Заключительный девятый этап (протяженность 117,7 км) выиграл колумбиец Харлинсон Пантано из IAM Cycling. Вторым финишировал россиянин Сергей Чернецкий из «Катюши», третьим — испанец Ион Исагирре из Movistar.

В генеральной классификации первое место занял Мигель Анхель Лопес, который на 12 секунд опередил Иона Исагирре, занявшего второе место. Третьим стал француз Варран Баргий (+18 секунд, Giant-Alpecin).

Отметим, что ранее М. Лопес становился вторым в проводимой гонке в рамках восьмого этапа.