Лучше быть уборщицей, чем вором-министром, считает президент Кыргызстана

Алматы. 1 июля. КазТАГ – Лучше быть уборщицей или дворником, чем вором-министром, который ставит себя выше других, заявил президент КР Алмазбек Атамбаев.

«Я закончил школу на круглые пятерки, но когда учился в институте, приходилось подрабатывать. Я работал и дворником, и кочегаром, и грузчиком. Ни в какой работе ничего зазорного нет. Лучше быть уборщицей или дворником, чем вором-министром, который ставит себя выше других. Никогда не стесняйтесь никакой работы», — сказал А.Атамбаев на торжественной церемонии награждения лучших выпускников школ в пятницу.

«Благодаря своему труду вы сможете выбрать любую специальность в любом вузе Кыргызстана, и я надеюсь, что вы не ошибетесь в выборе», — отметил президент.

Отметим, в государственной резиденции состоялась торжественная церемония награждения выпускников, набравших высшие баллы по результатам общереспубликанского тестирования (ОРТ). 66 выпускников со всех регионов страны были приглашены в резиденцию, чтобы встретиться с президентом и получить из его рук почетные грамоты.

В этом году «золотые» сертификаты получили 52 выпускника.