Дети из стран ШОС смогут отдохнуть в приморском лагере РФ в 2017 г.

Алматы. 3 июля. КазТАГ – Всероссийский детский центр (ВДЦ) «Океан» в 2017 году расширит географию международной смены «Дети мира» и примет ребят из стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), сообщил участникам российско-китайского медиатура, организованного агентством ТАСС и газетой «Жэньминь жибао», заместитель генерального директора ВДЦ Геральд Рыбкин.

«В этом году смена начнется 15 июля. Мы ждем на нее 1,5 тыс. ребят из 58 регионов России, а также Вьетнама, Лаоса и Республики Корея, а в 2017 году мы хотим привлечь к смене страны ШОС», — цитирует Г.Рыбкина ТАСС.

В этом году участниками смены также станут представители стран БРИКС. По словам работников ВДЦ, к визиту иностранных гостей, в том числе, подготовят меню с учетом особенностей национальных кухонь. Будут рис, острые блюда, популярные в этих странах, обещают в детском центре.

Расположенный на берегу Уссурийского залива Всероссийский детский центр «Океан» работает с 1983 года. Ежегодно его посещают 16,5 тыс. школьников, 7 тыс. из которых приезжают летом. В центре есть множество спортивных сооружений, тренажерные залы, современный интернет-центр и автодром.