Полиция Мангистау перешла на усиленный режим службы после событий в Алматы

Актау. 18 июля. КазТАГ — Весь личный состав ДВД Мангистауской области перешел на усиленный вариант несения службы в связи с происшествием в Алматы, сообщили в пресс-службе ДВД Мангистауской области.

«Все социально-важные объекты Мангистауской области охраняются. Задействован весь личный состав департамента внутренних дел Мангистауской области», — рассказала руководитель пресс-службы ДВД региона Жазира Абил,.

Кроме того, в Актау закрыли магазины, в которых продают оружие. В городе функционируют два оружейных магазина «Робинзон» и «Бумеранг».

«В связи с сегодняшними событиями в Алматы приняли решение в целях безопасности закрыть магазин. Откроемся после того, как только полиция даст на это разрешение», — сказал сотрудник магазина «Бумеранг».

Как сообщалось, в Алматы в понедельник сразу в нескольких районах города произошли перестрелки. Погибли житель города и трое полицейских, еще трое сотрудников ДВД ранены.

По сообщению ДВД города, 18 июля в 12.20 на территории города Алматы введен «красный» уровень террористической опасности. Задержан 27-летний ранее судимый уроженец Кызылординской области, он подозревается в совершении убийства женщины в минувшие выходные. Его подельник объявлен в розыск.

В городе введен оперативный план «Сирена» и «Перехват».