В Алматы перерыв в теле- и радиовещании не связан с введением «красного» уровня террористической опасности

Алматы. 18 июля. КазТАГ – В Алматы перерыв в теле- и радиовещании не связан с введением «красного» уровня террористической опасности, сообщили в пресс-службе АО «Казтелерадио».

«Национальный оператор в области телерадиовещания АО «Казтелерадио» сообщает о том, что перерывы в вещании теле-, радиоканалов 18 июля не связаны с введением «красного» уровня террористической опасности в городе Алматы», — говорится в распространенном в понедельник сообщении.

В пресс-службе напомнили, что 15 июля «Казтелерадио» сообщало о проведении планово-профилактических работ с закрытием сервисов на технических средствах спутниковой и эфирной сетей, в связи с чем возможны временные пропадания вещания телеканалов.

«Планово-профилактические работы АО «Казтелерадио» проводятся регулярно с уведомлением всех телерадиоканалов и уполномоченного государственного органа. Данные работы необходимы для обеспечения качественного телерадиовещания, учитывая, что планово-профилактические работы предоставляют возможность длительно отключать сервис, в этот период проводятся и дополнительные работы по модернизации технических средств», — добавили в пресс-службе.

Плановые работы начались в 03.00 18 июля и завершатся до 17.00.

Как сообщалось, в Алматы в понедельник сразу в нескольких районах города произошли перестрелки. Погибли житель города и трое полицейских, еще трое сотрудников ДВД ранены.

По сообщению ДВД города, 18 июля в 12.20 на территории города Алматы введен «красный» уровень террористической опасности. Задержан 27-летний ранее судимый уроженец Кызылординской области, он подозревается в совершении убийства женщины в минувшие выходные. Его подельник объявлен в розыск.

В городе введен оперативный план «Сирена» и «Перехват».