Казахстан ратифицировал протокол о присоединении Армении к соглашению ЕАЭС о единых правилах обращения медизделий

Астана. 20 июля. КазТАГ — Казахстан ратифицировал протокол о присоединении Армении к соглашению Евразийского экономического союза (ЕАЭС) о единых правилах обращения медицинских изделий, сообщила пресс-служба главы государства.

«Главой государства подписан закон Республики Казахстан «О ратификации протокола о присоединении Республики Армения к соглашению о единых принципах и правилах обращения медицинских изделий (изделий медицинского назначения и медицинской техники) в рамках Евразийского экономического союза от 23 декабря 2014 года», — говорится на сайте Акорды в среду.

Как уже сообщалось, по словам министра здравоохранения и социального развития РК Тамары Дуйсеновой, законом устанавливаются единые принципы: прежде всего, предъявление единых требований к медицинским изделиям, произведенным и ввезенным на территорию союза из других государств.

Также будет обеспечено единство обязательных требований к безопасности, эффективности и качеству медизделий на территориях государств-членов союза, гармонизация законодательства в области контроля в сфере обращения.

Протокол о присоединении Армении к соглашению о единых принципах и правилах обращения медицинских изделий (изделий медицинского назначения и медицинской техники) в ЕАЭС от 23 декабря 2014 года подписан в Москве 2 декабря 2015 года.