Арестованы разыскиваемые за нападение на полицейского и сотрудника прокуратуры двое жителей Экибастуза

Павлодар. 1 августа. КазТАГ – Арестованы двое жителей Экибастуза, разыскиваемые за хулиганское нападение на полицейского и сотрудника прокуратуры, сообщили в пресс-центре ДВД Павлодарской области.

«Двое молодых людей разыскивались по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст.293 ч.3 п.2 УК РК (хулиганство). Подозреваемые – 23-летние мужчины», — сообщили в департаменте.

Как пояснили в пресс-центре, один из арестованных является студентом вуза Астаны и в городе горняков находился на время летних каникул, второй – неработающий житель Экибастуза, ранее привлекался к уголовной ответственности.

Напомним, 15 июля у кафе возле дома по ул.Пшембаева в Экибастузе двое молодых людей из хулиганских побуждений, применив неустановленное огнестрельное травматическое оружие, нанесли телесные повреждения полицейскому и сотруднику прокуратуры.

«По уголовному делу проводятся необходимые следственные мероприятия по установлению события преступления, назначены экспертизы. Подозреваемые с санкции суда арестованы», — сообщили в полиции.

«Сейчас оба пострадавших находятся на амбулаторном лечении, задержанные показания пока не дают», — уточнили в полиции.