Казахстанцев среди жертв и пострадавших в результате взрывов на туристических курортах Таиланда нет – МИД РК

Алматы. 12 августа. КазТАГ – Граждан Казахстана среди жертв и пострадавших в результате серии взрывов на туристических курортах Таиланда нет, сообщила пресс-служба министерства иностранных дел РК.

«По предварительным данным, граждан Казахстана среди жертв и пострадавших (в результате серии взрывов на туристических курортах Таиланда – КазТАГ) нет», — сказали в МИДе в пятницу.

Как сообщают СМИ, на туристических курортах Таиланда 12 августа произошла серия взрывов. Устройства сработали у полицейских участков на острове Пхукет, в городах Сурат Тхани (столица одноименной провинции, на территории которой находится остров Самуи) и Хуахин. Так, один человек погиб, он находился в Сурат Тхани. Еще как минимум пятеро получили ранения, четверо были ранены в Хуахине, один — на Пхукете, в популярном у туристов районе Патонг. Еще одно взрывное устройство на одном из пляжей Пхукета было обезврежено.

Кроме того, ранее — 11 августа в курортном городе Хуахин произошли два взрыва. В результате один человек погиб, еще около 20 пострадали, в их числе десять иностранных туристов, среди них две женщины из Великобритании, гражданка Германии, а также двое подданных Нидерландов.