Астана. 12 августа. КазТАГ – Внимательно отслеживать ситуацию и избегать мест скопления людей рекомендовали находящимся в Таиланде казахстанцам в министерстве иностранных дел РК.
«Стараться избегать мест скопления людей и внимательно отслеживать ситуацию», — сказали в МИД по телефону.
Между тем, по информации внешнеполитического ведомства, в настоящее время граждан Казахстана нет среди жертв и пострадавших в результате серии взрывов в Таиланде.
«На данный момент в загранучреждения (посольство, консульство – КазТАГ) казахстанцы не обращались», — уточнили в МИДе.
По данным СМИ, не менее 14 взрывов зафиксировано на территории шести провинций Таиланда за минувшие сутки. В результате атаки четыре человека погибли, по меньшей мере 27 получили ранения.