Казахстан завоевал «серебро» и «бронзу» на Олимпиаде в Рио

Алматы. 16 августа. КазТАГ – В очередной соревновательный день Казахстан завоевал «серебро» и «бронзу» на Олимпиаде в Рио, передает корреспондент агентства.

Серебряным призером стал казахстанский боксер Василий Левит, который в финале весовой категории до 91 кг проиграл россиянину Евгению Тищенко со счетом 0:3.

Третье место занял тяжелоатлет Александр Зайчиков, выступавший в весовой категории до 105 кг. В сумме двоеборья он набрал 416 кг (193 в рывке и 223 в толчке). В этом весе «золото» досталось Руслану Нурудинову из Узбекистана – 431 (194+237), а «серебро» взял Симон Мартиросян из Армении – 417 (190+227).

Таким образом, сборная Казахстана в Рио завоевала десять медалей, из них две золотые (Нижат Рахимов, Дмитрий Баландин), три серебряные (Елдос Сметов, Жазира Жаппаркул, Василий Левит) и пять бронзовых (Галбадрах Отгонцецег, Фархад Харки, Карина Горичева, Ольга Рыпакова, Александр Зайчиков).