Казахстан завоевал еще одно «золото» и «бронзу» на Олимпиаде в Рио

Алматы. 18 августа. КазТАГ – Казахстан завоевал еще одно «золото» и «бронзу» в очередной соревновательный день на Олимпиаде в Рио, передает корреспондент агентства.

Чемпионом Летних игр стал казахстанский боксер Данияр Елеусинов, который в финале весовой категории до 69 кг победил узбека Шахрама Гиясова – 3:0.

Бронзовой медали удостоилась Эльмира Сыздыкова, выступавшая в женской борьбе весовой категории до 69 кг. Сыздыкова не смогла побороться за «золото», так как в 1/8 финала уступила россиянке Наталье Воробьевой. Был шанс в утешительных схватках побороться за третье место, и казахстанка им воспользовалась, победив сначала монголку Очирбатын Насанбурма, а затем египтянку Энас Мостафа.

Таким образом, в активе сборной Казахстана уже 12 медалей, из них 3 золотые (Нижат Рахимов, Дмитрий Баландин, Данияр Елеусинов), 3 серебряные (Жазира Жаппаркул, Елдос Сметов, Василий Левит) и 6 бронзовых (Галбадрах Отгонцецег, Фархад Харки, Карина Горичева, Ольга Рыпакова, Александр Зайчиков и Эльмира Сыздыкова).