Казахстан завоевал две серебряные и одну бронзовую медали на Олимпиаде в Рио

Алматы. 19 августа. КазТАГ – Казахстан завоевал две серебряные и одну бронзовую медали в 13-й соревновательный день на Олимпиаде в Рио, передает корреспондент агентства.

Боксер Адильбек Ниязымбетов стал серебряным призером, так как в финале весовой категории до 81 кг проиграл кубинцу Хулио Сесару Ла Крусу.

«Серебро» взяла и представительница женской борьбы Гюзель Манюрова, которая в финале весовой категории до 75 кг уступила канадке Эрике Уибе.

Еще одной медали в женской борьбе, но уже бронзовой, удостоилась Екатерина Ларионова. В решающей схватке за третье место весовой категории до 63 кг казахстанка победила американку Елену Пирожкову.

Таким образом, в активе сборной Казахстана уже 15 медалей, из них 3 золотые, 5 серебряных и 7 бронзовых.