Заседание рабочей группы по торговле стран ШОС под председательством Казахстана пройдет в Пекине

Астана. 24 августа. КазТАГ – В Пекине 25-26 августа 2016 года под председательством Казахстана состоится 2-е заседание специальной рабочей группы (СРГ) по упрощению торговли государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), сообщила пресс-служба министерства национальной экономики РК.

«25-26 августа 2016 года в г. Пекин под председательством Республики Казахстан состоится 2-е заседание специальной рабочей группы по упрощению торговли государств-членов ШОС», — указывается в информации.

Как поясняется, в ходе заседания планируется обсудить проект положения СРГ и раздел «Сотрудничество в сфере торговли и инвестиций» проекта перечня мероприятий по дальнейшему развитию проектной деятельности в рамках ШОС на период 2017-2021 годов.

«Данные документы планируется принять в ходе совещания министров государств-членов ШОС, отвечающих за внешнеэкономическую и внешнеторговую деятельность, которое состоится 12 октября 2016 года в г. Бишкеке (Кыргызстан)», — отмечается в тексте.

Специальная рабочая группа по упрощению торговли была создана по итогам 14-го совещания министров государств-членов ШОС, отвечающих за внешнеэкономическую деятельность, прошедшего 16 сентября 2015 года в китайском городе Сиань. Министерство национальной экономики РК является рабочим органом этой рабочей группы.