Назарбаев в Акорде встретился с акимами ряда регионов

Астана. 9 сентября. КазТАГ — Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречи с акимом Западно-Казахстанской области Алтаем Кульгиновым, акимом Павлодарской области Булатом Бакауовым, акимом Карагандинской области Нурмухамбетом Абдибековым и акимом Южно-Казахстанской области Бейбутом Атамкуловым, сообщила пресс-служба главы государства.

Так, на встрече с главой ЗКО были рассмотрены перспективы развития перерабатывающей промышленности, сельского хозяйства, а также дальнейшей диверсификации экономики региона.

С главой Павлодарской области были рассмотрены основные социально-экономические показатели области и перспективы развития на ближайший период. Кроме того, были обсуждены меры по дальнейшему развитию агропромышленного комплекса и ирригационных сооружений для орошения сельскохозяйственных угодий.

В ходе беседы с Н.Абдибековым Н.Назарбаев выделил ряд ключевых направлений развития региона, которым сегодня необходимо уделять особое внимание. В частности, обсуждались вопросы обеспечения занятости населения, развития промышленных объектов и реализации крупных инвестиционных проектов.

Вопросы социально-экономического развития ЮКО, в том числе в области сельского хозяйства, перерабатывающей отрасли и занятости населения обсудил Н.Назарбаев с Б.Атамкуловым. Также президент поручил продолжить выполнение задач по развитию инвестиционной привлекательности области и поддержке субъектов малого и среднего бизнеса.

По итогам встреч глава государства дал ряд конкретных поручений.