В Алматы стрелявшему в полицейских Руслану Кулекбаеву продлили арест до 19 октября

Алматы. 16 сентября. КазТАГ – В Алматы еще на месяц продлили арест стрелявшему в полицейских Руслану Кулекбаеву, сообщили в канцелярии Алмалинского районного суда.

«До 19 октября (продлили – КазТАГ)», — сказали в канцелярии агентству в пятницу.

Напомним, 18 июля в Алматы в перестрелке были ранены 6 полицейских и 3 гражданских, включая преступника. Пятеро пострадавших были госпитализированы в больницу скорой неотложной помощи, двое пострадавших – в Центральную городскую клиническую больницу. Кроме того, в результате нападений погибли 5 человек – гражданское лицо, пограничник и трое полицейских.

19 июля в реанимации БСНМП скончался один из полицейских. 28 июля один из пострадавших полицейских, который находился в реанимации, был выписан из городской клинической больницы. Позже, 1 августа в реанимационном отделении больницы скорой неотложной помощи города Алматы скончались два сотрудника полиции. 4 августа был выписан полицейский.

Нападавший 27-летний ранее судимый уроженец Кызылординской области, он подозревается также в совершении убийства женщины. Он арестован на 2 месяца.

В МВД заявили, что мотивом преступления стала месть к правоохранительным органам.