Встреча президентов Казахстана и России пройдет в рамках XIII форума межрегионального сотрудничества в Астане

Астана. 3 октября. КазТАГ – Двусторонняя встреча президентов Казахстана и России Нурсултана Назарбаева и Владимира Путина пройдет в рамках XIII форума межрегионального сотрудничества в Астане, сообщила пресс-служба главы государства.

«4 октября Н. Назарбаев примет участие в пленарном заседании XIII форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России «Развитие транспортно-логистического потенциала Евразийского пространства», который состоится в Астане», — говорится в сообщении на сайте Акорды в понедельник.

«В рамках мероприятия планируется двусторонняя встреча главы государства с президентом Российской Федерации, а также их участие в казахстанско-российском бизнес-форуме», — указывается в информации.

Как сообщалось, 3-4 октября во дворце независимости Астаны пройдет ХІІІ форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России с участием президентов двух стран. В ходе форума ожидается подписание более 30 двусторонних соглашений.

В рамках этого события планируется проведение казахстанско-российского бизнес-форума с участием руководителей ведущих казахстанских и российских компаний, входящих в списки Forbes и Global-2000.

Также состоятся панельные сессии, в ходе которых планируется обсуждение вопросов развития транспортно-логистического потенциала, туристической отрасли двух стран, устранения барьеров и ограничений в сфере торговли между Казахстаном и Россией и других актуальных вопросов двустороннего сотрудничества.