Встреча Министра по делам религий и гражданского общества с представителями неправительственных организаций

Министр по делам религий и гражданского общества Нурлан Ермекбаев встретился с директором Казахстанского  международного бюро по правам человека и соблюдению законности Евгением Жовтисом, директором Института национальных и международных инициативразвития Светланой Ушаковой и директором программы Международного центра некоммерческого права Гульмирой Кужукеевой.

В ходе встречи были обсуждены вопросы совершенствования законодательства Республики Казахстан, актуальные вопросы взаимодейстивя государственных органов с неправительственными организациями.

Министр отметил вклад, внесенный лидерами неправительственных организаций в становление и развитие неправительственного сектора,  активное участие при разработке и продвижении законопроекта о грантах и премиях для неправительственных организаций.

По итогам достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудничестве и активном участии неправительственных организаций в рамках площадок по взаимодействию с неправительственными организациями при министерстве. В том числе, проработке предложений по совершенствованию законодательства в сфере деятельности неправительственных организаций.