Осадки, туман и гололедица ожидаются в субботу на большей части Казахстана

Астана. 22 октября. КазТАГ – Осадки ожидаются в субботу на большей части территории Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане переменная облачность, временами небольшой снег, на дорогах гололедица, ветер северных направлений, 0-3 мороза.

В Алматы переменная облачность, осадки, ветер 0-5 м/с, +6+8.

В Акмолинской и Костанайской областях небольшой снег, местами туман, гололед, температура воздуха 0-5. В Северо-Казахстанской и Павлодарской областях местами также небольшой снег, туман, -3+2.

В Карагандинской области возможен небольшой снег, туман, гололед, 0-5. В Восточно-Казахстанской области местами осадки, туман, гололед, низовая метель, усиление ветра до 15-20 м/с, температура воздуха -3+2.

В Жамбылской и Южно-Казахстанской областях синоптики также прогнозируют осадки, местами туман, гололед, 0+5 и +1+6 соответственно. В Кызылординской области местами небольшие осадки, туман, +1+6. 3+8. В Алматинской области местами также возможны осадки, туман, +5+10.

В Мангистауской области сохраняется погода без осадков, местами туман, +5+10. В Атырауской, Западно-Казахстанской и Актюбинской областях осадков также не ожидается, днем воздух здесь прогреется до +8, +8 и +5 соответственно.

В ближайшие трое суток на реках юга, юго-востока и востока Казахстана ожидаются колебания водности. На водных объектах Казахстана ожидается охлаждение водной поверхности, на отдельных реках северных, восточных и центральных областей республики – появление первых ледовых явлений.