Неустойчивая погода с осадками сохранится в четверг на западе, севере и востоке Казахстана

Астана. 27 октября. КазТАГ – Неустойчивая погода с осадками сохранится в четверг на западе, севере и востоке Казахстана, на остальной территории республики осадков не ожидается, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане сохраняется переменная облачность, без осадков, на дорогах гололедица, ветер западный 7-12 м/с, днем температура воздуха 0-2.

В Алматы переменная облачность, без осадков, утром туман, ветер 0-5 м/с, +3+5.

В Акмолинской и Северо-Казахстанской областях местами небольшие осадки, гололед, днем воздух прогреется до +3; в Северо-Казахстанской области местами туман. В Павлодарской области небольшой снег, туман, 0-5. В Костанайской области сохраняется погода без осадков, +1+6.

В Карагандинской области также сохранится погода без осадков, местами возможен туман, 0-5. В Восточно-Казахстанской области местами снег, метель, гололед, усиление ветра до 15-20 м/с, 0-5.

В Жамбылской и Южно-Казахстанской областях осадков не ожидается, местами туман, усиление ветра до 15-20 м/с, +2+7 и+7+12. В Кызылординской области сохраняется погода без осадков, возможно усиление ветра 15-20 м/с, +5+10. В Алматинской области также без осадков, местами туман, +3+8.

В Мангистауской и Атырауской областях синоптики прогнозируют осадки, гололед, усиление ветра до 15-20 м/с, +6+11 и 0+5 соответственно. В Западно-Казахстанской области без осадков, возможно усиление ветра до 15-20 м/с, 0+5. В Актюбинской области местами небольшие осадки, 0+5.

В ближайшие сутки на отдельных реках северных, восточных и центральных областей республики ожидается дальнейший процесс ледообразования. На р. Сырдария ожидается дальнейшее увеличение притока воды в Шардаринское водохранилище.