В результате стрельбы в Алматы двое мужчин обратились за помощью; один госпитализирован

Алматы. 31 октября. КазТАГ – Салтанат Кожакеева. В результате стрельбы возле бизнес-центра «Алатау Гранд» в Алматы двое мужчин обратились за помощью; один госпитализирован, сообщили в управлении здравоохранения города.

«С места происшествия обратились двое пострадавших. Одному была оказана помощь на месте, от госпитализации он отказался. Второй был доставлен в больницу скорой неотложной помощи. Состояние оценивается ближе к удовлетворительному. Предварительный диагноз – ушибленная рана головы и сотрясение головного мозга», — сказала пресс-секретарь городского управления здравоохранения Лейла Кенесбаева в понедельник.

Как сообщалось, в Алматы по ул. Тимирязева между ул. Маркова и Байтурсынова произошло нападение на двоих мужчин. Неизвестные с огнестрельным оружием пытались вырвать сумку у одного из них. Отмечается, что сначала завязалась драка, одного из мужчин ударили по голове пистолетом. Пострадавшего, который, предположительно, является гражданином России, увезли на «скорой».

В здании бизнес-центра, возле которого произошло нападение, находятся отделения банков «ВТБ» и «Сбербанк».

По информации ДВД города, по факту разбойного нападения начато досудебное расследование по ст.192 УК РК. Создана специальная следственно-оперативная группа из числа опытных сотрудников подразделений криминальной полиции.

В настоящий момент проводится комплекс оперативных и следственных мероприятий, направленных на установление личности нападавших и их задержание.