Более двух часов тушили пожар близ БЦ Almaty Towers; 1 человек погиб

Алматы. 6 ноября. КазТАГ – Более двух часов тушили пожар близ бизнес-центра Almaty Towers; 1 человек погиб, сообщили в ДЧС города.

«Принятыми мерами огнеборцев пожар локализован в 20.07 и ликвидирован в 20.36. Площадь пожара составила 1800 кв. м. В тушении были задействованы 150 человек личного состава и 34 единицы техники», — сообщила официальный представитель ДЧС города Сандугаш Баймухамбетова в воскресенье.

Также, по ее словам, были задействованы 50 военнослужащих Нацгвардии, 65 сотрудников ДВД города, 30 единиц техники Центра медицины и катастроф и скорой медицинской помощи.

По информации официального представителя ДЧС, в результате отравления угарным газом скончался 1 человек.

«До возникновения пожара на кровле проводились сварочные работы. До прибытия пожарных подразделений вследствие отравления угарным газом скончался сварщик, 1962 г.р.», — сказала С.Баймухамбетова.

Она добавила, что в настоящее время специалистами испытательной пожарной лаборатории выясняются причины и обстоятельства возгорания.

Напомним, сообщение о возгорании кровли 6-этажного здания, пристроенного к бизнес-центру Almaty Towers, поступило на пульт «101» ДЧС города в 18.04. Силы и средства выехали по повышенному номеру. Была угроза распространения огня на две примыкающие к горящему зданию 25-этажные башни. В ходе тушения пожара были эвакуированы 80 человек.