Детский сад для взрослых открылся в Актау

Актау. 6 ноября. КазТАГ – Детский сад для взрослых открылся в Актау, сообщает корреспондент агентства.

Как рассказала его основатель Ирина Хохлова, детский сад для взрослых стал первым в Казахстане подобным учреждением. Аналогичные сады работают в США и в России. Цель таких заведений – не только отдохнуть от взрослых проблем, но и научиться решать их.

«Сейчас мы сталкиваемся с тем, что родителями стали дети 90-х годов, которые росли в период, когда их родителям приходилось много работать, а детям оставаться дома одним. И сейчас они элементарно не умеют играть со своими детьми. Они не знают, что с ними делать. Наш сад поможет всем желающим вернуться в детство, наполнить себя детскими эмоциями, новыми силами и энергией детства. Надеемся, что наши посетители, окунувшись в обстановку детства, смогут вылечиться от стресса», — сказала И.Хохлова.

Посетители детсада будут заниматься музыкой и хореографией, предусмотрено двухразовое питание.

В будущем в учреждении планируют открыть группы для пожилых людей, где можно будет оставлять пожилых родителей, чтобы им был обеспечен уход.

«Возрастных ограничений в нашем детском саду нет, к нам могут приходить все: от 20 лет и старше. Если у нас будет много желающих ходить во взрослый детский сад, мы будет делить группы по возрастам. Пока мы будем работать по выходным с 09.00 до 17.00 часов, а если будут желающие посещать группы для пожилых людей, мы готовы работать и по будням», — отметила И.Хохлова.