Взаимодействие Казахстана с Южной Кореей имеет особое значение для диверсификации экономики — Назарбаев

Астана. 11 ноября. КазТАГ – Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел брифинг для отечественных СМИ по итогам государственного визита в Республику Корея, сообщила пресс-служба главы государства.

«Интерес к Казахстану очень большой, нашей делегации было уделено серьезное внимание, подписаны соответствующие документы, в том числе совместное заявление, определяющее стратегическое значение Казахстана для Кореи в Центральной Азии», — цитирует пресс-служба Н.Назарбаева в сообщении на сайте Акорды в пятницу.

Глава государства подчеркнул торгово-экономическую составляющую двустороннего сотрудничества.

Н.Назарбаев отметил, что активное взаимодействие с Южной Кореей имеет особое значение с учётом приоритетного развития перерабатывающих секторов казахстанской промышленности, диверсификации экономики.

В завершение президент акцентировал внимание на том, что продвижение взаимных связей с другими странами нацелено, прежде всего, на поиск новых возможностей для отечественной экономики.

«К концу 2016 года мои внешнеэкономические визиты завершаются на хорошей ноте — мы обрели новых друзей, «сверили часы» с нашими партнёрами. Это полезно для дальнейшего развития казахстанской экономики, а значит, и всего населения», — сказал глава государства.