Президент Казахстана и глава МИД Чехии обсудили вопросы межгосударственного взаимодействия

Астана. 21 ноября. КазТАГ – Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев обсудил вопросы межгосударственного взаимодействия и ход реализации ранее заключенных договоренностей с министром иностранных дел Чехии Любомиром Заоралеком, сообщила пресс-служба главы государства.

«Уникальным можно назвать процесс безболезненного становления государственности в Чешской Республике. В настоящее время, несмотря на имеющиеся экономические сложности в Европе, ваша страна развивается положительными темпами, став членом ЕС, НАТО», — цитирует пресс-служба Н.Назарбаева в сообщении на сайте Акорды в понедельник.

Глава государства также отметил, что во время визита чешского лидера в Казахстан в 2014 году были обозначены меры по дальнейшему улучшению двустороннего сотрудничества.

Кроме того, президент обратил внимание на схожие пути становления независимости двух государств, пройденные в конце прошлого столетия.

В свою очередь министр передал личное письмо от президента Чехии Милоша Земана, который планирует принять участие в открытии международной выставки EXPO-2017.