IV Чемпионат мира по ММА в Макао, Китай

Национальная сборная Казахстана в IV Чемпионате мира по ММА

Национальная сборная Казахстана по смешанному боевому единоборству ММА примет участие в IV Чемпионате Мира по ММА, который пройдет 26-27 ноября в китайском городе Макао.

Об предстоящем чемпионате, подготовке и участниках казахстанской сборной в чемпионате на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций рассказали президент Федерации ММА Казахстана Анатолий Ким, первый вице-президент Федерации ММА Казахстана Асылбек Дюсенов и главный тренер Национальной сборной Казахстана по ММА Баян Жангалов.

Федерацией ММА за сравнительно небольшой период времени проделана огромная работа по становлению системы спортивной инфраструктуры в регионах и достижению хороших результатов на мировой спортивной арене. Казахстан на протяжении четырех лет доказывает свое превосходство, занимая первое место на Азиатском континенте и второе место в мире, — подчеркнул Анатолий Ким.

Подготовка к Чемпионату состояла из двух этапов: первый – в Актобе – сборы, направленные на общую физическую подготовку; второй эпат – в Астане – сборы, направленные на поддержание боевой формы и настроя на победу, — сообщил Баян Жангалов.

Национальная сборная Казахстана по ММА представлена в обновленном составе:

61,2 кг – Мират Бекишев, чемпион Казахстана по ММА 2016 г.

65,8 кг – Исмаил Героев, чемпион Казахстана 2016г., чемпион Азии 2016 г.

70,3 кг – Алтынбек Бахтыгельдинов, серебряный призер Кубка Казахстана по ММА 2014-2015гг., серебряный призер Чемпионата Казахстана по ММА 2016 г.

77,1 кг –Гойти Дазаев, двукратный чемпион Азии по ММА 2015-2016 гг, чемпион Кубка содружества по ММА 2013 г.

84 кг – Мурад Абдурахманов, чемпион Казахстана 2014г., чемпион Азии 2014 г., чемпион мира 2014 г.

93 кг – Еркинбек Инжел, чемпион Казахстана 2016г., чемпион Азии 2016 г.

+93 кг – Алимжан Сулейманов, чемпион города Алматы, чемпион открытого Кубка по ММА г. Астана.

Семь бойцов буду защищать честь страны на IV Чемпионате мира по ММА

В Службе центральных коммуникаций состоялась пресс-конференция, посвященная участию бойцов ММА Казахстана на IV Чемпионате мира. Чемпионат пройдет 26-27 ноября в г. Макао, КНР. О ходе подготовки к соревнованию рассказали президент Федерации ММА Казахстана Анатолий Ким, первый вице-президент Федерации ММА Казахстана Асылбек Дюсенов и главный тренер Национальной сборной Казахстана по ММА Баян Жангалов.

Сильнейшие бойцы национальной сборной по ММА, по словам главного тренера Баян Жангалова, представляет страну на мировом первенстве в обновленном составе:

Основным соперником является сборная России. Соперник сильный и достойный. Мы уверены, что не подведем болельщиков. Будем биться до конца. Но ринг покажет… Поединки всегда динамичны. Приятно, что страна следит за успехами и поддерживает нашу сборную команду. Это придает нам силы и уверенность в победе. Каждый спортсмен мечтает поднять флаг Казахстана! Мы едем побеждать! Мы хотим привезти золото! – сообщил главный тренер Национальной сборной Казахстана по ММА Баян Жангалов.