Погода без осадков ожидается во вторник на большей части Казахстана

Астана. 22 ноября. КазТАГ – Погода без осадков ожидается во вторник на большей части Казахстана, лишь на севере, юге и юго-востоке республики сохранится неустойчивая погода со снегом, туманами и усилением ветра, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, ветер юго-западный, западный 9-14 м/с, -20-22.

В Алматы переменная облачность, временами снег, ветер 0-5 м/с, -6-8.

В Акмолинской области местами снег, туман, усиление ветра до 15-20 м/с, метель, -18-23. В Северо-Казахстанской области также местами снег, усиление ветра 15-20 м/с, низовая метель, -10-15. В Павлодарской области возможен небольшой снег, -15-20. В Костанайской области осадков не ожидается, -10-15.

В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях синоптики прогнозируют погоду без осадков, -15-20 и -23-28 соответственно; в Карагандинской области возможно усиление ветра до 15-20 м/с, в Восточно-Казахстанской области местами ожидается туман.

В Жамбылской и Кызылординской областях днем ожидается погода без осадков, температура воздуха понизится до -13; в Жамбылской области возможен туман, гололед. В Южно-Казахстанской области местами снег, туман, гололед, температура воздух днем -2-7. В Алматинской области местами снег, туман, -6-11; в районе Жаланашколя усиление ветра 15-20 м/с.

В Мангистауской, Атырауской, Западно-Казахстанской и Актюбинской областях сохранится погода без осадков, температура воздуха днем в регионах -15, -12, -10 и -13 соответственно.

В ближайшие сутки на большинстве водных объектов Казахстана ожидается усиление процесса ледообразования, в связи с чем на отдельных реках юга, юго-востока и востока республики возможно образование зажоров, подъемы уровней воды.