Алматинских автолюбителей просят правильно парковаться и не создавать неудобства для работы снегоуборочной техники

Алматы. 23 ноября. КазТАГ – Полиция Алматы призывает автовладельцев парковать свои машины исключительно в установленных местах, сообщила местная полицейская служба ДВД города Алматы.

«На сегодняшний день наш очередной призыв связан с ухудшением погодных условий и осложнением дорожной ситуации в городе. Известно, что на улицы мегаполиса выехала многочисленная техника коммунальных служб. Уборка снега и очищение проезжей части в некоторых местах значительно затруднена по причине неправильной парковки транспортных средств. В местах большой дислокации офисов и учреждений граждане нередко (…) хаотично паркуют свои авто», — цитирует пресс-служба ДВД начальника местной полицейской службы города Жасулана Байкенова.

По его словам, это создает неудобства для работы снегоуборочной техники.

При этом, в полиции отметили, что припаркованные в неустановленных местах транспортные средства с помощью эвакуаторов будут доставляться на штрафные стоянки.

Так, в эти дни улицы города патрулируют 250 экипажей дорожно-патрульной полиции и специализированного батальона административной полиции. Была увеличена плотность экипажей и нарядов ДПП, осуществляющих контроль за дорожным движением.