Казахстан категорически осуждает акты международного терроризма — Назарбаев

Астана. 12 декабря. КазТАГ – Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования президенту Египта Абделю Фаттаху Ас-Сиси в связи с террористическим актом в Каире, сообщила пресс-служба главы государства.

«Безусловно, всех нас не оставило равнодушным то, что жертвами происшествия в основном стали женщины и дети. Казахстан категорически осуждает акты международного экстремизма и терроризма, угрожающие безопасности и миру. Террористический акт в Каире еще раз доказал, что в цивилизованном мире нет места радикальным группам и их идеологии», — говорится в телеграмме, текст которой приводится на сайте Акорды в понедельник.

Н. Назарбаев от имени народа Казахстана и от себя лично выразил соболезнования семьям и близким погибших, а также всему египетскому народу, пожелав скорейшего выздоровления пострадавшим, заключается в документе.

Как сообщалось, число жертв взрыва, прогремевшего в воскресенье в Каире, в районе Аббасия в христианском соборном комплексе, достигло 25, более 50 пострадали.

Как утверждают очевидцы, бомбу внутрь пронесла женщина. После того как она вышла из храма, детонатор был приведен в действие. Большинство погибших — женщины и дети.