Назарбаев вручил госнаграды в преддверии 25-летия Независимости Казахстана

Астана. 13 декабря. КазТАГ – Байтас Курманов. Глава государства Нурсултан Назарбаев вручил госнаграды в преддверии 25-летия Независимости Казахстана.

«В этом году церемонию присуждения государственных наград, премий по праву можно назвать особенной. Она проводится в канун важнейшего для страны события – 25-летия нашей независимости. За минувшие четверть века награды и премии, как известно, были вручены многим нашим соотечественникам, которые прославились там, где они трудились – это целая плеяда людей, особо признанных государством, обществом, это и есть цвет нации», — сказал Н. Назарбаев на церемонии награждения во вторник.

Госнаградами за значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие страны, укрепление дружбы и сотрудничества между народами, активную общественную деятельность награждены более 30 казахстанцев. В их числе видные представители производственной сферы, бизнеса, образования, здравоохранения, государственные служащие, общественные деятели, военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов, спортсмены, ветераны войны и труда, деятели культуры и науки.