Правительство РК утвердило план законопроектных работ на 2017 г.

Астана. 27 декабря. КазТАГ – Оксана Скибан. Правительство РК утвердило план законопроектных работ на 2017 год, передает корреспондент агентства.

«Доработанный проект плана законопроектных работ правительства на 2017 год предусматривает разработку 28 законопроектов. В первом полугодии 2017 года в парламент планируется внесение 10 законопроектов, во втором полугодии – 8 законопроектов», — сказал министр юстиции РК Марат Бекетаев на заседании правительства во вторник.

Он напомнил, что министерством юстиции совместно с заинтересованными госорганами сформирован проект плана законопроектных работ правительства на 2017 год, который выносится сегодня голосование. По его словам, при подготовке проекта плана были учтены поручения главы государства, руководства правительства и положения концептуального плана законотворческой работы на 2016-2021 годы.

«Проект плана был рассмотрен на заседании правительства 1 ноября 2016 года и направлен на согласование администрации президента. Администрация президента по результатам рассмотрения проекта плана предложено исключить из него законопроекты по вопросам административной юстиции. Это законопроект об административных процедурах и проект административно-процессуального кодекса, а также объединить два законопроекта по вопросам регулирования АПК и семеноводства», — указал глава ведомства.