Ситуация по отправке и приему казахстанских туристов в аэропорт Шарджы нормализовалась – МИР РК

Астана. 31 декабря. КазТАГ – Ситуация по отправке и приему казахстанских туристов в аэропорт Шарджы (ОАЭ) нормализовалась, сообщил директор департамента индустрии и туризма министерства по инвестициям и развитию РК Марат Игали.

«По информации туроператоров, по состоянию на 22.00 сегодня (30 декабря – КазТАГ) практически все казахстанские туристы рассажены по ближайшим рейсам из Астаны и Алматы в Шарджу, а также из Шарджы в Казахстан», — написал М.Игали на своей странице в Facebook в пятницу.

Он также отметил, что департамент индустрии туризма МИР РК будет отслеживать ситуацию и оперативно держать СМИ в курсе событий.

Как сообщалось, 29 декабря в связи с погодными условиями (сильный туман) в аэропорту города Шарджа (ОАЭ) были отменены все вылеты и прилеты авиарейсов. По данным авиакомпании Air Arabia, с Шарджы должен был вылететь рейс в Алматы (180 чел.). Этот рейс был отменен. Также авиакомпания отменила 2 рейса из Астаны и Алматы в Шарджу, согласно которым должны были вылететь 300 пассажиров, в том числе около 50 транзитных пассажиров через Шарджу на Коломбо (Шри Ланка).