Отмененные из-за снегопада в Алматы соревнования по некоторым видам спорта Универсиады-2017 пройдут 1 февраля

Алматы. 31 января. КазТАГ – Отмененные из-за снегопада в Алматы соревнования по некоторым видам спорта Универсиады-2017 пройдут 1 февраля, сообщает корреспондент агентства.

«Мы знали, что будет снег, но не ожидали, что такой обильный. При таких условиях мы не можем проводить соревнования, потому что нет возможности показывать хорошие прыжки, снег тормозит лыжи, и это может привести к травмам и падениям», — сказал на брифинге во вторник главный судья по лыжному двоеборью Александр Колмаков.

В свою очередь руководитель дирекции по подготовке и проведению Универсиады Наиль Нуров отметил, что Универсиада переживает очередное испытание погодой.

«В 9 утра на Шымбулаке выпал снег около 50 сантиметров, видимость была от 5 до 7 метров, что не позволяло проводить соревнования в таких неприемлемых условиях. Как результат, женский кросс был перенесен на завтра. При этом с опозданием на два часа прошли соревнования по сноуборду. Также пришлось отменить соревнования по лыжному двоеборью», — сказал он.

При этом Н.Нуров сообщил, что спортсмены не высказывали недовольства по поводу вынужденного переноса.

Решением судейской коллегии и организационного комитета соревнования по некоторым видам спорта перенесены 1 февраля.

Как сообщалось ранее, в предгорье Алматы выпало до 35 см снега, в городе – 12 см. Снегопад в Алматы начался утром во вторник.