Состояние бывшей сотрудницы прокуратуры, совершившей самоподжог в Атырау, стабильное

Атырау. 1 февраля. КазТАГ — Состояние бывшей сотрудницы прокуратуры Лейлы Смадьяровой, совершившей самоподжог, стабильное, сообщил главный врач Атырауской областной больницы Саин Шомиров.

«Состояние женщины стабильное. У пациентки ожог первой степени. Обожжена часть лица и голени. Поражено 1,5% кожного покрова», — сказал С. Шомиров в среду.

При этом он отметил, что пока о выписке говорить рано, поскольку была суицидальная попытка и с женщиной работают психологи.

Между тем в областной прокуратуре уточнили, что женщина совершила самоподжог на автостоянке, расположенной возле здания надзорного органа, 31 января в 11.30.

«Указанные действия Л.Смадьяровой были своевременно пресечены дежурной службой прокуратуры с оказанием первой медицинской помощи. В настоящее время она получает лечение в условиях стационара. Уголовное дело в отношении Л.Смадьяровой по статьям 366 и 24 УК РК (покушение на получение взятки и получение взятки) рассматривается Атырауским городским судом №2», — сказали в прокуратуре.

Как ранее сообщала газета «Ак жайык», 37-летняя Л. Смадьярова находится под домашним арестом с августа 2016 года. Она работала в сфере надзора за соблюдением прав задержанных, заключенных под стражу и отбывающих уголовное наказание. Ей вменяют статью 366 УК РК (получение взятки).

По информации издания, Л. Смадьярова не согласна с предъявленными обвинениями в получении ею в общей сложности около Т3 млн. По словам источника газеты, она взяток не получала и ее оговорили люди, которых она ранее привлекала к уголовной ответственности.

«Никаких доказательств, кроме показаний этих свидетелей, нет, все обвинение голословно. Но никто не хочет разбираться», — подчеркивается в сообщении.