Очередное заседание по урегулированию ситуации в Сирии состоится в Астане 15-16 февраля

Алматы. 11 февраля. КазТАГ — Очередное заседание высокого уровня в рамках Астанинского процесса состоится в столице Казахстана 15-16 февраля, сообщила пресс-служба министерства иностранных дел РК.

«15-16 февраля 2017 года в столице Казахстана планируется проведение очередного заседания высокого уровня в рамках Астанинского процесса по урегулированию ситуации в Сирии», — говорится в сообщении МИДа, распространенном в субботу.

Отмечается, что будут обсуждены вопросы соблюдения режима прекращения боевых действий на территории Сирийской Арабской Республики и мероприятия по стабилизации обстановки в конкретных местностях, принятие положения о совместной оперативной группе, согласование дальнейших мер по усилению режима перемирия, а также другие практические шаги, в том числе в свете предстоящих межсирийских переговоров в Женеве.

На данную встречу в Астану также приглашаются делегации Иорданского Хашимитского Королевства, правительства Сирийской Арабской Республики, представители сирийской вооруженной оппозиции, спецпредставитель генерального секретаря ООН Стаффан де Мистура, в качестве наблюдателей – представители США.