Более 140 человек эвакуированы из снежных заносов на дорогах Казахстана, 19 человек доставлены в медучреждения

Астана. 23 февраля. КазТАГ – Более 140 человек эвакуированы из снежных заносов на дорогах Казахстана, 19 человек доставлены в медучреждения, сообщила пресс-служба комитета по ЧС МВД РК.

«За прошедшие сутки 22 февраля в связи с непогодой и заснеженностью автодорог эвакуировано 143 человек, в том числе 2 детей, на очищенные участки дорог отбуксировано 88 единиц техники», — говорится в сообщении на сайте КЧС.

Так, в Акмолинской области спасатели из 20 единиц заблокированного в снежных заносах автотранспорта эвакуировали 54 человека, в том числе одного ребенка. В районные медучреждения доставлены 5 человек. Работы велись в Енбекшильдерском, Жаксынском, Зерендинском, Атбасарском и Аршалынском районах.

Между тем спасателями Восточно-Казахстанской области в 7 и 40 км от г.Семей из остановившихся в снежных переметах 3-х автобусов и 3-х автомобилей эвакуировано 64 человек.

В Аккайынском, Айыртауском и Жамбылском районах Северо-Казахской области в спасателями в медучреждения транспортированы 3 человека, в том числе ребенок 2016 года рождения, нуждавшиеся в срочной медицинской помощи.

«Аналогичная работа проведена и спасателями Актюбинской области: из п.Тассай в больницу Хромтауского района доставлены женщина. А спасатели Атырауской области доставили врача в с.Темирбай Кызылкугинского района для оказания медицинской помощи мужчине 1938 года рождения», — добавили в КЧС.

В Костанайской области силами спасателей, местных исполнительных органов и дорожно-эксплуатационных служб из снежных заносов отбуксированы на очищенные участки дорог 88 единиц техники, в салонах которых находился 151 человек, в том числе 14 детей. Из остановившихся в снежных заторах 2-х автомобилей эвакуированы 6 человек.

«Из с.Диевка в Центральную районную больницу Аулиекольского района спасатели доставили 9 человек, нуждавшихся в медицинской помощи. Еще один человек транспортирован в больницу г.Аркалык из села Екидин», — сообщили в КЧС.