Поиски пропавшего вертолета ведутся в ВКО

Алматы. 26 февраля. КазТАГ – В Восточно-Казахстанской области спасатели ведут поиски пропавшего вертолета, на борту которого находятся 3 человека: 2 пассажира и пилот, сообщили в пресс-службе ДЧС региона.

По сообщению спасателей, частный вертолет С-341 вылетел из с.Кожа Урджарского района утром в субботу и должен был приземлиться в с.Акшатау Аягозского района для дозаправки. Однако до назначенного места он так и не долетел, в 18.30 субботы пилот не вышел на связь. Сообщается, что пролетавший вертолет видели над с.Айгыз.

«На поиски на высокопроходимой технике выехали сотрудники ОЧС Урджарского и Аягозского районов. Вместе с проводниками спасатели направились в сторону зимовки Абутали. Из Усть-Каменогорска на «Маршах» в помощь прибыли спасатели из ВРАОСО. Сегодня утром из города Семей вылетел военный вертолет МИ-17, из областного центра МИ-8, на борту которого находится еще одна группа спасателей, в том числе заместитель начальника ДЧС ВКО», — сообщили в ДЧС.

Ориентировочное место пропажи между селами Айгыз и Акшатау составляет около 100 км.

Также сообщается, что на поиски вертолета из Аягоза в с.Айгыз вечером в субботу выехали с районного акимата 10 человек на пяти снегоходах и КамАЗ с личным составом РОВД в количестве 20 человек. Кроме того, от ПЧ-50 на автомашине ГАЗ-66 выехали 5 человек в с.Акшатау.

В кризисном центре областного ДЧС и в Аягозском районе создан оперативный штаб.