Погода без осадков ожидается в пятницу на большей части Казахстана

Астана. 3 марта. КазТАГ – Погода без осадков ожидается в пятницу на большей части Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане переменная облачность, без осадков, утром туман, ветер юго-западный 7-12 м/с, -2-4.

В Алматы облачно, снег, туман, гололед, ветер 0-5 м/с, 0-2.

В Акмолинской, Костанайской, Северо-Казахстанской и Павлодарской областях ясная погода без осадков, местами туман, -5, -5, +2 и -5 соответственно.

В Карагандинской области также днем осадков не ожидается, местами туман, 0-5 мороза. В Восточно-Казахстанской области местами снег, туман, гололед, -5.

Днем на территории Жамбылской, Южно-Казахстанской и Кызылординской областей синоптики прогнозируют погоду без осадков, местами туман, температура воздуха днем -2-7, +1+6 и +2+7 соответственно; местами в Жамбылской области гололед, в Южно-Казахстанской области – усиление ветра 15-20 м/с, низовая метель. В Алматинской области местами снег, туман, гололед, 0-5.

В Мангистауской и Атырауской областях сохраняется ясная погода, осадков не ожидается, местами усиление ветра до 15-20 м/с, в Мангистауской области с пыльной бурей, днем воздух прогреется до +14 и +10 соответственно. В Западно-Казахстанской и Актюбинской областях также ясно, без осадков, местами туман, 0+5 и -3+2 соответственно; местами в Западно-Казахстанской области усиление ветра 15-20 м/с.

В ближайшие сутки на р. Сырдария и на юге Атырауской области продолжится ослабление ледовых явлений. На большинстве рек юга, юго-востока и востока Казахстана ожидаются колебания уровней воды.