Ясная погода без осадков сохранится в субботу на большей части Казахстана

Астана. 4 марта. КазТАГ – Ясная погода без осадков сохранится в субботу на большей части Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане синоптики прогнозируют переменную облачность без осадков, утром туман, ветер юго-западный 7-12 м/с, -1-3.      

В Алматы также ожидается переменная облачность, туман, ветер 0-5 м/с, 0-2.    

В Акмолинской, Костанайской, Северо-Казахстанской и Павлодарской областях сохраняется ясная погода, местами туман, температура воздуха днем -5, -5, -5 и -7 соответственно.

На территории Карагандинской и Восточно-Казахстанской областей днем осадков также не ожидается, местами возможны туманы, 0-5 и -3-8.  

В Жамбылской области ясно, местами туман, гололед, -2-7. В Южно-Казахстанской и Кызылординской областях также сохранится погода без осадков, местами туман, усиление ветра 15-20 м/с, +5+10 и 0+5 соответственно. В Алматинской области местами возможны снег, туман, гололед, 0-5 мороза.

В Мангистауской и Атырауской областях синоптики прогнозируют ясную погоду, без осадков, местами усиление ветра до 15-20 м/с, +10+15 и +6+11 соответственно; на территории Мангистауской области сохраняется возможность пыльных бурь. В Западно-Казахстанской и Актюбинской областях также ясно, осадков не ожидается, местами туман и усиление ветра до 15-20 м/с, +2+7 и 0-5.

В ближайшие трое суток на р. Сырдария и на юге Атырауской области продолжится ослабление ледовых явлений. На большинстве рек юга, юго-востока и востока Казахстана ожидаются колебания уровней воды.