Ясная погода без осадков ожидается во вторник на большей части Казахстана

Астана. 7 марта. КазТАГ – Ясная погода без осадков ожидается во вторник на большей части Казахстана, небольшие осадки прогнозируются лишь на севере республики, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане малооблачно, без осадков, утром туман, ветер юго-западный 2-7 м/с, 0-2 мороза.

В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер 0-5 м/с, +4+6.      

В Акмолинской, Костанайской и Павлодарской областях ясная погода, местами туман, -4+1, -3+2 и -3-8 соответственно. В Северо-Казахстанской области местами небольшие осадки, туман, гололед, усиление ветра 15-20 м/с с низовой метелью, -2+3.

В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях также погода без осадков, местами туман, -2+3 и -4-9 соответственно.   

В Жамбылской и Южно-Казахстанской областях ясно, местами туман, +5+10 и +8+13 соответственно; в Южно-Казахстанской области местами усиление ветра 15-20 м/с. В Кызылординской области также ясная погода, осадков не ожидается, +2+7. В Алматинской области без осадков, местами туман, +3+8; в районе Жаланашколя ветер 18-23 м/с.

На территории Мангистауской и Атырауской областей также ожидается ясная погода, местами туман, днем воздух прогреется до +16 и +11 соответственно; на территории Атырауской области местами возможен гололед. В Западно-Казахстанской и Актюбинской областях также ясно, осадков не ожидается, местами туман, 0+5 и 0-5.

В ближайшие трое суток на р. Сырдария и на юге Атырауской области продолжится ослабление ледовых явлений. На большинстве рек юга, юго-востока и востока Казахстана ожидаются колебания уровней воды.