Президента Узбекистана ожидают с визитом в Казахстане

Алматы. 22 марта. КазТАГ – Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев отбыл в Казахстан с госвизитом, сообщает Узбекское телеграфное агентство (УзТАГ).

«Ш.Мирзиеев по приглашению президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева 22 марта отбыл с государственным визитом в город Астану», — говорится в сообщении в среду.

По сведениям национального информагентства республики (УзА), в ходе встреч и переговоров на высшем уровне будут обсуждены состояние и перспективы развития отношений между Узбекистаном и Казахстаном в политической, торгово-экономической, инвестиционной, транспортно-коммуникационной, культурно-гуманитарной областях, а также актуальные вопросы региональной и международной политики.

В рамках визита предусмотрено проведение в Астане национальной промышленной выставки Узбекистана и совместного бизнес-форума с участием представительных делегаций деловых кругов двух стран.

По итогам визита президента Узбекистана планируется подписание пакета двусторонних межгосударственных, межправительственных и межведомственных документов, а также крупных коммерческих контрактов, направленных на выведение узбекско-казахстанского сотрудничества на качественно новый уровень.