Власти Дубая выпустили новые инструкции для посетителей пляжей

Алматы. 10 апреля. КазТАГ – Власти Дубая выпустили новые инструкции для посетителей пляжей, сообщил директор департамента индустрии туризма МИР РК Марат Игали.

«Дубайский муниципалитет выпустил инструкции для посетителей пляжей на территории эмирата – 7 правил, которые нельзя нарушать. В частности, на пляжах по-прежнему нельзя разводить костры, заниматься несанкционированной торговлей, фотографировать людей», — написал М.Игали на своей странице в Facebook.

Кроме того, власти Дубая рекомендуют всем купальщикам внимательно следить за вещами и не оставлять их без присмотра, а также на пляже появляться можно только в одежде, соответствующей местным традициям. При этом форма одежды не уточняется

«Гулять в купальниках за пределами пляжей также запрещено. Кроме того, нельзя оставаться на пляже на ночь – это правило распространяется на любителей ночевок под звездами. О мерах ответственности за нарушение правил не сообщается. Но, как можно предположить, речь идет о штрафах и даже уголовном преследовании», — написал М.Игали.