Индия готова снимать совместное с Казахстаном кино

Астана 2 июня. КазТАГ – Арсен Аскаров. Индия готова снимать совместное с Казахстаном кино, сообщила заместитель министра культуры Индии Шифали Шах.
«У нас очень глубокие взаимоотношения с Казахстаном. Наши культурные ценности схожи. Надеемся, что через ШОС мы будем более детально в дальнейшем развивать наши отношения. Фильмы в Индии очень популярны, особенно музыкальная часть. С Казахстаном мы бы хотели соединить наши киноиндустрии. Допустим, чтобы частные фильмы могли производиться и выходить в прокат», — сказала Ш.Шах в ходе 14-го совещания министров культуры стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества в пятницу.
В ходе заседания были обсуждены вопросы состояния и перспективы развития сотрудничества в области культуры в рамках ШОС, развития культурных связей с государствами-наблюдателями, партнерами по диалогу ШОС и другие немаловажные вопросы культурного сотрудничества стран организации.
По итогам встречи подписан совместный протокол о взаимном стремлении к дальнейшему развитию многосторонних культурных связей в рамках ШОС.