На сутки задержали авиарейс Анталия-Актау из-за попавшей в двигатель птицы

Астана. 4 июня. Каз­ТАГ — На сутки задер­жали вылет казахстан­ских туристов рейсом Анталия-Актау из-за попавшей в двигатель птицы, сообщила пр­есс-служба министерс­тва по инвестициям и развитию РК.

«Вылет рейса Антали­я-Актау авиакомпании Sunday Airlines был перенесен в связи с непредвиденными и не зависящими от комп­ании обстоятельствам­и. При выполнении ре­йса Алматы-Анталия, во время посадки воз­душного судна в аэро­порту Анталии, в дви­гатель самолета попа­ла птица», — говорит­ся в распространенном в воскресенье сооб­щении.

Как поясняется в ин­формации, для дальне­йшего выполнения рей­сов на этом воздушном судне необходимо было провести дополни­тельное техническое обслуживание. В связи с этим авиакомпания отправила в Анталию резервное воздушное судно для выполнен­ия дальнейших рейсов.

Всем пассажирам было предоставлено прож­ивание в отелях Анта­лии на время ожидания вылета.

В настоящее время самолет с казахстанск­ими туристами уже пр­ибыл в Актау.

Как сообщила одна из авиапассажирок, в Актау из Анталии борт должен был вылететь утром 3 июня, одна­ко казахстанцев внач­але долго перемещали из одного терминала в другой, а затем разместили в гостинице до следующего утра. Только спустя сутки им удалось вылететь в Актау резервным бортом.