Учения миротворческих сил ОДКБ «Нерушимое братство-2017» пройдут в октябре в Казахстане

Астана. 5 июня. КазТАГ – Учения миротворческих сил Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) «Нерушимое братство-2017» пройдут в октябре в Казахстане на полигоне «Илийский», сообщила пресс-служба министерства обороны РК.

Как сообщается в пресс-релизе, распространенном в понедельник, представители министерств обороны, заинтересованных министерств и ведомств государств-членов, объединенного штаба и секретариата Организации провели в Алматы штабные переговоры по вопросам подготовки и проведения совместного учения «Нерушимое братство-2017» с миротворческими силами ОДКБ. 

«В ходе вторых штабных переговоров рассмотрены и согласованы замысел и порядок проведения учения, составы аппарата руководства учения и посредников, объединенного командования коллективных миротворческих сил ОДКБ, подразделений миротворческих контингентов коллективных миротворческих сил ОДКБ, привлекаемых на учение, сроки прибытия (убытия) их в район учения, вопросы взаимодействия с Международным Комитетом Красного Креста и его участие в учении, применения норм международного гуманитарного права в ходе операции по поддержанию мира», — отмечается в сообщении минобороны.

Кроме того, в ходе переговоров проведена рекогносцировка района учения (полигон «Илийский»), где рассмотрены вопросы размещения руководства и обучаемых в полевых условиях, оборудования пунктов управления, мест хранения вооружения, военной и специальной техники, боеприпасов, а также порядок розыгрыша практических действий контингентов коллективных миротворческих сил ОДКБ.

«Учение миротворческих сил государств-членов ОДКБ «Нерушимое братство» пройдет в период с 16 по 20 октября 2017 года», — уточнили в минобороны РК.