Творческие коллективы из стран-членов ШОС выступили с концертом в Астане

Астана. 8 июня. КазТАГ – Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев побывал в государственном театре оперы и балета «Астана Опера» на концерте творческих коллективов из стран-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), сообщила пресс-служба главы государства.

«На концерте прозвучали казахские народные песни и мелодии разных народов мира, а также известные классические произведения в исполнении ведущих казахстанских, российских, узбекских, индийских, китайских, кыргызских, таджикских артистов и музыкантов», — говорится в сообщении на сайте Акорды в четверг.

Как поясняется, в вечере приняли участие ведущие творческие коллективы стран-членов ШОС.

«Среди них, в частности, симфонический оркестр и театральные группы государственного театра оперы и балета «Астана Опера», Казахского государственного академического театра оперы и балета им. Абая, театра «Астана Балет», государственный академический русский народный хор им. М.Пятницкого (Россия), танцевальный коллектив «Надам» (Индия), ансамбль комузистов «Акак» (Кыргызстан), труппа акробатического искусства провинции Чжэцзян и государственный театр оперы и танца Китая, ансамбль танца «Гулрез» (Таджикистан), государственный ансамбль песни и танца «Узбекистан», — указано в информации.