К 21 году лишения свободы приговорили жителя Алматинской области за изнасилование и убийство 17-летней школьницы

Талдыкорган. 10 июня. КазТАГ – В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Алматинской области, выездное заседание которого прошло в Каскелене, вынесен приговор 36-летнему Даурену Мумульманову за исзнасилование и убийство 17-летней школьницы Айгерим Кожахметовой, сообщила пресс-слуба областного суда.

«Даурен Мусульманов признан виновным по ст.99 ч.2 п.п.10,14 и ст.120 ч.3 п.3 УК РК. По первой статье подсудимому назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы, по второй – 13 лет. Путем частичного сложения наказания подсудимый окончательно приговорен к 21 году лишения свободы с отбыванием срока в колонии строго режима. Также он лишен права занимать педагогические должности и должности, связанные с работой с несовершеннолетними на 10 лет», — сообщили в суде.

Напомним, в преступление произошло 31 марта, когда супруга Д.Мусульманова отсутствовала дома, а их дети гуляли на улице. Находясь в нетрезвом состоянии, он изнасиловал племянницу, а потом, чтобы скрыть содеянное, задушил девушку. Ее тело он завернул в палас, замотал скотчем и спрятал под диван. Забрав деньги из дома, он подался в бега. Задержан он был в Жарминском районе Восточно-Казахстанской области. Д.Мусульманов дал признательные показания.