Казахстанка Виктория Зябкина завоевала второе «золото» чемпионата Азии по легкой атлетике

Алматы. 10 июля. КазТАГ – Казахстанка Виктория Зябкина завоевала второе «золото» чемпионата Азии по легкой атлетике, передает корреспондент агентства.

На этот раз она заняла первое место в беге на 200 м. В этой дисциплине бронзовой награды удостоилась другая казахстанская спортсменка Ольга Сафронова.

Ранее Зябкина выиграла золотую медаль в стометровке, а Сафронова финишировала второй в этой программе.

Также от Казахстана на пьедестал почета поднимались Иван Иванов («бронза» в толкании ядра) и женская эстафетная команда («золото» в беге 4 по 100 м).

Чемпионат Азии стартовал в индийском Бхубанешваре 6 июля. Соревнования завершились 9 июля. За сборную Казахстана выступал 31 спортсмен.