Военнослужащие Казахстана стали победителями командирских стартов на II военно-спортивных играх в Кыргызстане

Астана. 1 августа. КазАГ – В рамках проведения II военно-спортивных игр среди дружественных армий стран СНГ спортсмены Вооруженных сил Казахстана стали победителями в соревнованиях по командирским стартам, сообщила пресс-служба министерства обороны РК.

Командиры бригад (полков), батальонов, рот и взводов состязались в подтягивании на перекладине, стрельбе из пистолета Макарова и в беге на дистанциях 1, 2 и 3 км.

«В личном зачете казахстанским военнослужащим удалось завоевать две золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали», — говорится в сообщении.

Так, в соревнованиях среди командиров батальонов золотую медаль завоевал представитель десантно-штурмовых войск капитан Антон Спиридонов, среди командиров рот победителем стал офицер Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи капитан Олжас Сердалиев.

Серебряную медаль завоевал военнослужащий Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи полковник Александр Юркин.

Бронзовым призером в состязаниях среди командиров взводов стал офицер войсковой части 44736 лейтенант Дархан Кесикбаев.

Таким образом, по итогам общекомандного зачета казахстанские военнослужащие стали безоговорочными победителями состязаний по командирским стартам. Второе место у сборной России, третье – у Кыргызстана.