Алматы. 8 сентября. КазТАГ – В Алматы в связи с порывом тепломагистрали перекрыта улица Фурманова, сообщает пресс-служба городского акимата.
По данным ТОО «Алматинские тепловые сети», аварийные работы проводятся на проезжей части по ул.Фурманова, на пересечении с ул.Жолдасбекова, и завершатся сегодня к полудню.
«Подачу горячей воды жителям микрорайонов: Самал-1, Самал-2 и восточной части пр.Достык до ул.Оспанова восстановят сегодня к 20.00. Это связано с особенностями технологического процесса при испытании нового трубопровода», — говорится в сообщении.
Отмечается, что в процессе экстренного устранения порыва теплопровода, произошедшего во второй половине дня минувшего четверга, было принято решение о замене магистральной трубы диаметром 800 мм.